X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Вооружен и очень опасен

Во вторник в Рафайлово хоронили старшего лейтенанта милиции Владимира Филинского, 1957 года рождения.

Он был убит в собственном доме несколькими выстрелами из карабина. Стрелял его ровесник, местный житель, рабочий совхоза «Восток» Сергей Ботвинов. Убив милиционера, Ботвинов зашел в соседний дом и с порога расстрелял Анатолия Молокова.

Сергей Ботвинов два месяца назад был арестован Филинским за браконьерство и осужден условно. А накануне трагедии в Рафайлово он был задержан на посту ГАИ. При обыске в машине найден обрез малокалиберки. Между тем следователь Исетского РОВД счел возможным отпустить Ботвинова, только обрез изъял. Но оказалось, что это был не единственный ствол в арсенале рабочего совхоза «Восток».

В субботу вечером Ботвинов выпил и отправился сводить счеты с обидчиками: один его когда-то арестовывал, другой, как он считал, давал против него свидетельские показания.

… Личный состав Исетского РОВД был поднят по тревоге, подключились тюменцы — ОМОН и служба общественной безопасности. Через шесть с половиной часов Ботвинов был схвачен в лесу.

Инспекции по личному составу предстоит определить и степень ответственности за случившееся того исетского следователя, который отпустил восвояси человека, задержанного с обрезом…

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта