X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Сельское хозяйство знакомится с новейшими достижениями техники и технологии

Очередная, на этот раз сельскохозяйственная, выставка открылась с 10 октября на Севастопольской, 2, в рамках «Тюменской международной ярмарки».

Выставка знакомит представителей предприятий сельского хозяйства и всех интересующихся с новейшими достижениями техники и технологий в производстве сельскохозяйственного оборудования, агрохимической и биотехнической индустрии.

Принимают участие в выставке около 70 предприятий и 7 зарубежных компаний, 6 — германских и одно — из Словении.

На пресс-конференции пре-5идент АО «Тюменская международная ярмарка» Игорь Школьник сказал, что выставка уже удалась, поскольку в ней участвует довольно много предприятий и уровень представленной продукции высокий, хотя ярмарка на сельскохозяйственную тематику проводится впервые.

Представитель областной администрации Владимир Антонюк основной целью ярмарки назвал помощь товаропроизводителям в выходе из сложившейся кризисной ситуации, когда затраты на производство продукции не окупаются. Поэтому сейчас упор делается на переработку сельхозпродукции прямо на местах, на мини-заводах. Практика показывает, что такой путь наиболее экономически выгоден как для самих хозяйств, так и для региона. Участвовали в пресс-конференции и представители Германии. Барт Штефен из Нижней

Саксонии, руководитель по проектам в российских регионах, рассказал, что правительство земли внимательно следит за развитием производств в Тюменской области. В 1996 году предполагается внедрение специальных программ по поддержке малого и среднего бизнеса в регионе через создание совмещенных предприятий, возможно и обучение русских специалистов в Германии.

Выставка тем временем работала своим ходом, шел обмен информацией, завязывались контакты между предприятиями. А гости выставки ходили от стенда к стенду, лакомясь выставленной на дегустацию деликатесной рыбой из АО «Сибрыбпром», печеньем и крекерами АО «Импульс», сыром и мороженками АОЗТ «Ялуторовскмолоко».

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта