X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Американки в «темном лесу»

Сильвия Мартинез Флорез и Джойс Ланнерт прибыли в Тюмень по приглашению Международного корпуса экспертов. Зачем?

Сильвия и Джойс — специалисты в социальной сфере. Их опыт сам по себе ценен, но-ему нашлось и конкретное применение в связи с программой Российского центра приватизации «Конверсия социальных учреждений приватизированных предприятий».

С 1 июля 17 детских садов Тюмени, перешедших на баланс муниципалитета и получивших статус юридических лицначали финансироваться Международным банком (одновременно денежный грант получили еще семь городов России). Постепенно, в течение двух лет, эти детские сады должны будут полностью перейти на бюджетное финансирование. То есть «включиться» в 60 процентов расходуемых на социальную сферу средств.

И вот специалисты из Международного корпуса экспертов (все они работают на добровольных началах и зарплату не получают) будут искать законные способы выхода из ситуации. Сначала соберут информацию (наша социальная сфера для них — лес темный. Да и для нас, кстати, тоже). Потом проанализируют ее. Потом проведут тренинг. Потом… Впрочем, до конца программы еще девять месяцев — срок, вполне пригодный для коренных изменений.

Сбор информации уже начался. 9 октября эксперты встретились с заместителем главы городской администрации Николаем Дербиным.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта