X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Нам-взлет!

Нам показалось, что пассажиры ничего такого и не заметили. Просто в тесном помещении старого аэровокзала открыли боковую дверь. И предложили «господам вылетающим» пройти на регистрацию . Началась эксплуатация только что реконструированного левого крыла здания. А строители так жe буднично перешли в свободное от пассажиров правое крыло.

Можно сказать, что аэровокзал аэропорт а Рощино просто переступил с ноги на ногу, не прекращая своей работы ни на минуту.

Кстати, отметим: намечался-то просто ремонт, а вышла — реконструкция. И хотя архитекторы и строители были сжаты рамками проекта, хотя они не могли поднять здание выше существующей крыши и опуститься ниже уровня геоида (близость грунтовых вод!), все равно в этом тесном пространстве мысль их не утратила способности к полету, а руки послушно следовали за мыслью.

Событию было посвящено несколько десятков слов, красная ленточка отсутствовала, всё было буднично, но от того не менее знаменательно. Соединенные усилия городской и областной администраций, обоих округов (а реконструкция Рощино — лишь одна из общеобластных программ, о которых говорится много), иностранных строителей принесли первые результаты. Нас водили по служебным помещениям и залам ожидания, нам говорили: это сделали мы (тюменцы), а это мы (югославы). Коллеги хвалили друг друга и по-язычески радовались, когда на импровизированном банкетике кто-то вдребезги расколотил бутылку из-под кока-колы.

Словом, как сказал на ступенях нового здания Николай Зленко, руководитель компании «Тюменские авиалинии», летайте самолетами и пользуйтесь аэровокзалом «Рощино». Нам — взлет!

***
фото: Первые пассажиры ФОТО СЕРГЕЯ КИСЕЛЕВА;Выступает директор строительства Виктор Сивков ФОТО СЕРГЕЯ КИСЕЛЕВА

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта