X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Радиоперехват

Госдума отклонила вчера предложение лишить неприкосновенности кандидатов в депутаты, которые на момент выдвижения находились под арестом либо в отношении которых было вынесено постановление об аресте. Для принятия соответствующей поправки в «Законе об основных избирательных правах граждан» не набралось требуемого большинства.

Вчера в Грозном состоялась пресс-конференция нового главы правительства национального возрождения Чечни Доку Завгаева (во вторник он сменил на этом посту Саламбека Хаджиева). По утверждению Завгаева, митинг в центре Грозного был оплачен силами, заинтересованными в продолжении конфронтации (в столкновениях митингующих с органами правопорядка погиб один и ранены четыре человека).

«Руководство НАТО удовлетворено выполнением Белоруссией условий договора об обычных вооруженных силах в Eвропе». Об этом заявил в Минске главнокомандующий вооруженными силами НАТО в Центральной Eвропе.

Генеральный секретарь ООН Бутрос Гали объявил о начале Всемирной недели мира, приуроченной к празднованию 50-летней годовщины этой организации. Он призвал все воюющие стороны во всем мире сложить оружие и попытаться добиться своих целей мирными средствами.

Международный посредник Столтенберг представит на сербско-хорватских переговорах новое предложение по урегулированию спорных вопросов.

В британском контингенте в Боснии приняты меры особой безопасности из-за угроз мусульман.

Италия дала официальное согласие на участие своих военнослужащих в операциях НАТО по обеспечению мира в бывшей Югославии.

Павел Грачев в четверг начнет визит в США. Он проведет переговоры с американским министром обороны Уильямом Перри и побывает на российско-американских учениях «Миротворец-95».

Результаты проведения ядерных испытаний Францией позволяют сократить их общее число до шести. Об этом сообщил министр иностранных дел де Шарет.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта