X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Спецшкола для сильно умных

ПРEСС-КУРЬEР

Издаваемый в Алма-Ате русскоязычный вариант американской развлекательной газеты «Weekly World News» («Всемирные новости») неустанно сообщает все новые и новые сенсации. Порой эти истории выглядят абсолютно невероятными. Одна из них — существование некоей специальной школы в Гонконге, где из «умных» делают «дураков»!

За четыре года школа бизнесмена Кэлвина Вувиьа выпустила почти 240 человек, которые утверждают, что стали гораздо счастливее после того, как «поглупели.

Я больше не чувствую себя уродом, — говорит 32-летний Говард Хоу, чей IQ (коэффициент интеллекта) понизился с 171 до 111. — Я могу теперь сесть и поболтать с нормальными людьми о вещах, которые действительно стали мне интересны: о погоде, «мыльных операх» и матчах по боксу. Я не чувствую себя одиноким. Я теперь такой же, как любой из этих парней.

Школа Шин-Чо для снижения умственного развития была основана в 1990 году школьным учителем, который был обеспокоен страданиями своих талантливых учеников. 35-летний Кэлвин Вувин арендовал комнату и дал объявление о специальном курсе для «разочарованных людей с блестящим интеллектом».

На первый 6-месячный курс записалось 74 человека. В школе Вувина они научились ценить популярную музыку, гремящую с экрана телевизора, стали поклонниками кегельбанов, завсегдатаями баров, жующими резинку и читающими в газетах только спортивные колонки. К концу своего обучения «студенты» с изумительным IQ проявили четкое снижение умственных способностей и могли прекрасно уживаться с людьми, интеллектуальное развитие которых -ниже нормы.

Теперь Вувин собирается открыть сеть подобных школ в Японии и Америке. Он считает: в современной жизни это огромное преимущество — чувствовать себя комфортно в условиях массовой культуры.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта