X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Если капитана нет с командой в трудные дни -он обязательно получит «черную метку»

Это и произошло в школе N 29. Когда среди учителей прошел слух о том, что глава комитета по образованию Центрального района отбыл в зарубежный круиз в то время, как зарплата у педагогов отсутствует с начала учебного года, терпение «команды» лопнуло.

Руководству районного и городского образования вынесен «официальный вотум недоверия». Впереди однодневная предупредительная забастовка, которую учителя 29-й школы наметили провести 23 октября.

P.S. Заместитель главы администрации Центрального района Наталья Шевчик уточнила картину. Глава районного комитета по образованию уехал не в круиз, а в командировку в Германию с группой лучших преподавателей немецкого языка. Проблемы с зарплатой педагогов обещали утрясти к следующему вторнику.

P.S.S. Перед тем как давать заметку в печать, я позвонил в горком профсоюза. Здесь нет на руках официального документа, где содержались бы стачечные требования из школы N 29. И вообще в горкоме недоумевают по поводу неорганизованности учителей. Полмесяца тому назад (об этом сообщила Людмила Ишмаева, профсоюзный лидер городских преподавателей) ни одна школа Тюмени не поддержала всероссийскую забастовку учителей. Исключение составил Тюменский район, где бастовали 11 коллективов. А конфликт с 29-й школой уже улажен. По последним сведениям, зарплату учителям уже начали выдавать.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта