X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

«Звонарь» пожелал остаться неизвестным. Хотя подполковник Медведев мечтает с ним познакомиться

КУРЬEР

Все как всегда. 12.28. Звонок на «02», мужской голос в телефонной трубке предупреждает, что в здании Газпрома на улице Республики заложено 100 килограммов взрывчатки. «Туфта» — говорят специалисты. И те же специалисты знают, что людей надо из здания выводить. Одиннадцать этажей, три различные организации, отсутствие системы громкого оповещения… Руководители ходят из кабинета в кабинет и просят покинуть здание.

Эвакуация началась в 12.45 и закончилась в 14.00. В опустевшие кабинеты тут же входили сотрудники милиции и производили досмотр. Четыре группы обыскивали здание почти два часа. Правда, собачка была всего одна: уж очень редкая это квалификация — искать по запаху тротил, да и живут такие собаки недолго.

Взрывчатки не нашли. «Звонаря» пока тоже не установили. А начальник Ленинского РУВД подполковник Сергей Медведев очень хотел бы с ним познакомиться и лично сообщить ему, что подобная шутка «идет» по 206 статье, ч. 2 и может стоить пяти лет размышлений там, откуда по телефону не позвонишь.

Кстати, в прошлом году четырех любителей запугивать по телефону нашли. Только наказать их не удалось. В связи с малолетством. А тут, сказал подполковник, явно звонил не пацан.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта