X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Вы плывите, плывите…

Необычное предвыборное мероприятие состоялось 21 ноября в конференц-зале местного «Белого дома». Кандидаты в депутаты Государственной Думы получили возможность задавать вопросы (а не отвечать на них -как принято в предвыборной практике).

Отвечал же в основном глава областной администрации Леонид Рокецкий. Прежде он выступил с напутственным словом, смысл которого сводился к следующему: работать на всю страну бесполезно, поэтому -как представители нашей территории — работайте на область и, главное, примите закон о соотношении субъектов федерации. «Eсли вы добьетесь принятия этого закона, то можете все четыре года заниматься другими политическими делами и всем, чем захотите». (Между прочим, некоторые кандидаты и на этой встрече занимались чем хотели. Один из них, например, играл со своей электронной записной книжкой).

Рокецкий заверил кандидатов, что они могут отправляться в большое плавание со спокойным сердцем: «К зиме мы подготовились, зарплату выплатим…» Однако, судя по вопросам, будущие политики мыслями еще на берегу. Первый «местный» вопрос задал Геннадий Чеботарев. Eго примеру последовалии другие кандидаты.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта