X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Забытое слово — досрочно

В полку тюменских мостов вновь прибыло. После вынужденного перерыва снова служит горожанам мост у завода «Электрон».

В четверг, 30 ноября, сдан в эксплуатацию мост по улице Республики, что у завода «Электрон», закрытый на ремонт нынешним летом.

По плану на реконструкцию было отведено семь месяцев, однако работники предприятия по ремонту и содержанию искусственных мостовых сооружений справились с работой почти в два раза быстрее намеченного срока. Усилены несущие балки и опоры моста, полностью заменено его покрытие.

Сергей Русанов

По мнению директора предприятия Николая Грибоедова, такой (согласитесь, достаточно редкой в наше время) оперативности в немалой степени способствовало то, что все необходимые материалы были припасены заранее. С конца июля, когда начались работы на мосту и вплоть до его пуска в эксплуатацию, простоев практически не было. К тому же в последнее время работы велись почти круглосуточно — в две-три смены.

— Мы понимали, какие неудобства доставило горожанам закрытие моста: прервано было троллейбусное сообщение, а автобусы пущены по временной схеме. Поэтому и постарались закончить ремонт как можно быстрее.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта