X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Радиоперехват

По предварительным итогам выборов 17 декабря определились четыре безусловных лидера: Компартия Российской Федерации, ЛДПР, движение «Наш дом — Россия» и «Яблоко». Об этом заявил председатель Центризбиркома Николай Рябов.

Среди лидеров по одномандатным округам — спикер Госдумы Иван Рыбкин, министр иностранных дел Андрей Козырев, Геннадий Бурбулис, известный врач-окулист Святослав Федоров, бывший спикер Верховного Совета СССР Анатолий Лукьянов, экс-премьер СССР Николай Рыжков, журналист Александр Невзоров.

Вчера на пресс-конференции в Москве руководитель администрации президента России Сергей Филатов заявил, что результаты голосования стали очевидным уроком для демократических партий — как и на предыдущих выборах, они не захотели и не смогли объединиться, а избиратели отрицательно отреагировали на это.

По предварительным данным, на выборах главы Чеченской республики Доку Завгаев набрал девяносто три процента голосов.

Несколько сот хорошо вооруженных боевиков пятый день продолжают блокировать в Гудермесе комендатуру, где сейчас находятся более полутора сотен российских военнослужащих. Федеральные войска дислоцированы по периметру города и от активных действий пока воздерживаются, чтобы не поставить под угрозу жизнь горожан и блокированных солдат.

Поисковые группы, прибывшие на место предполагаемого падения самолета ТУ-154 в верховьях реки Кукша в Хабаровском крае, готовят площадки для приема новых групп спасателей и эвакуационных работ. Район катастрофы оцеплен.

В Белград прибывает первая группа российских офицеров для рекогносцировки и подготовки прибытия полуторатысячной бригады десантников из России. Они примут участие в межнациональных силах по выполнению соглашения о мире в Боснии и Герцеговине.

Официальная церемония передачи полномочий «голубых касок» силам по выполнению соглашения в Боснии и Герцеговине состоится завтра в аэропорту Сараево.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта