X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Шахматный декабрь

Вот уже несколько лет областной комитет по физической культуре и спорту и областная шахматная федерация проводят в последнем месяце года сразу несколько турниров. Нынешний декабрь 1 не стал исключением.

В только что завершившемся первенстве области по молниеносной игре участвовали 64 шахматиста из девяти городов и районов. Победу одержал международный мастер Андрей Ободчук (Тюмень), набравший 10 1/2 очка из 13. Вторым был мастер Виктор Адлер -10 очков, третьим, по коэффициенту, -Николай Черкасов — 9 (и тот, и другой тоже из Тюмени).

В первенстве области среди шахматных ветеранов (50 лет и старше) сразу пять из тридцати участников разделили первое место — все они набрали по 5 1 /2 очка из 7. Это В. Прохоров из Исетского, сургутянин В. Иванец, тюменцы П. Хитров и Ю. Исаков, нижневартовец Г. Пресс. И вновь вмешался Eго Величество Коэффициент, который назвал победителем Пресса. Это его второй успех подряд в подобном турнире.

Тем временем продолжается первенство области среди мужчин, в котором, однако, состязаются с «сильным полом» и две шахматистки. Здесь после семи туров впереди тюменцы ВильСыртланов-бочков, Николай Черкасов и Eвгений Гайсин — по 5 1/2.

Шесть спортсменок играют в первенстве области среди женщин. Турнир пройдет в два круга. И здесь сыграно семь туров. Лидирует Ирина Шаламова — 5 очков, на одно меньше у преследующей ее Eвгении Черкасовой.

Дирекция Тюменской международной ярмарки продолжила знаменитую традицию, проведя в честь «Рождественской ярмарки» турнир по молниеносной игре. Среди соперников были чемпион области по классическим шахматам Г. Козлов, семикратный чемпион области В. Иванец, экс-чемпионка области Л. Торунова… Победил Козлов, вторым оказался Иванец, а третьим, по коэффициенту, — чемпион области среди юношей А. Марков.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта