X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Все в Думу?

Не исключено, что в очередные выборы количество соискателей депутатского мандата сравняется, а то и превзойдет количество самих избирателей. Не верите? Перечитайте только что вышедшее из печати приложение к городским и районным газетам юга Тюменской области «Выборы: ваш выбор».

Какое обилие желающих «прицепиться» к «паровозику» в лице популярного лидера или известного политического движения и въехать таким образом в Думу. Самый яркий пример — использование Александром Репетовым популярности бывшего командующего 14-й армией генерала Лебедя. «Мы с Лебедем!, Лебедь и я» — словно не устает подчеркивать тюменский кандидат. Он логично рассчитывает,

что если кто-нибудь не слышал прежде об Александре Репетове, то уж о Лебеде слышал наверняка.

За Руцким следуют три тюменца, за «Российским общенародным движением — четыре, по двое от СибНИИНП и от фирмы «Интеррос», трое — за Черномырдиным, трое за Анпиловым, четверо за Жириновским, трое за «Союзом труда»…

Правда, может случиться наоборот, что польщенные включением земляков в федеральный список неведомых партий избиратели помогут им преодолеть пятипроцентный барьер, а сами земляки останутся по эту сторону барьера. Большинство из них занимают места достаточно далекие от «паровоза» и от «головки» списка. Но ничего: главное — не победа, главное -участие.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта