X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Радиоперехват

Председатель нижней палаты Федерального Собрания России Иван Рыбкин обнародовал вчера обращение «К гражданам России», в котором подвел итоги двухлетней законотворческой деятельности Госдумы. Среди положительных результатов ее работы Рыбкин назвал то, что с большим трудом удалось «сшить» из противоборствующих партий и движений «лоскутное» одеяло согласия, что состоялся процесс законотворчества. Многие противоречия стали решаться в Думе, а не на улицах наших городов.

Правительство России рассмотрит на заседании в четверг проект федеральной целевой программы по восстановлению экономики и социальной сферы Чечни на 1996 год.

Известная правозащитница Eлена Боннэр призвала лидеров четырех избирательных блоков демократической направленности снять с выборов в Госдуму свои списки в пользу ведущих демократических блоков — «Яблоко», «Демократический выбор России», «Объединенные демократы».

Как большую победу демократии расценил состоявшиеся в Белоруссии парламентские выборы председатель Верховного Совета страны Мечислав Гриб. Характеризуя вновь избранный парламент, он отметил, что большинство парламентариев (96 человек) являются беспартийными, 42 человека — члены коммунистической партии, 33 — члены аграрной партии и 8 — представители партии Народного согласия.

Участники межтаджикских переговоров в Ашхабаде подтвердили вчера намерение соблюдать соглашение о прекращении огня на таджикско-афганской границе и внутри Таджикистана. Стороны обменялись письменными заверениями о выполнении соглашения, подписанного 17 сентября 1994 года в Тегеране.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта