X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Участок претендует на звание «Дважды застроенного»

В редакцию обратились жители городского района «Потаскуй». Исторического района. Там началась стройка, не предусмотренная проектом реконструкции.

Известно, что существует распоряжение городской администрации N 912 от 26 апреля 1994 года. Земельный участок в границах улиц Сакко-Водопроводная-Комсомольская-Орджоникидзе предоставлен Дирекции «Регита» в долгосрочную аренду на пятьдесят лет (под реконструкцию и новое строительство). Вдруг на этом земельном . участке появляется АО «Диорит» . и закладывает фундамент 4-квартирного дома на углу Сакко-Орджоникидзе.

По проекту «Региты» здесь, вместо двух «деревяшек», которые подлежат сносу, должен был встать совсем другой дом, 11 -квартирный.

— АО «Диорит» имело право только на топографо-изыскательские работы, — утверждает начальник инспекции Госархстройнадзора Олег Гелеверя. -Для разрешения на строительные работы «Диорит» должен представить нам правовую основу на строительство, проектно-техническую документацию и назвать конкретных лиц, которые будут отвечать за ход строительства. 4 и 6 декабря мы вручили «Диориту» предписания о прекращении самовольного строительства и дали срок до 15 декабря.

Пока неизвестно, каким образом «Диорит» получил необходимые документы даже на топографо-изыскательские работы в историческом городском районе. Заодно хотелось бы узнать, получит ли право на строительство? Впрочем, подождем 15 декабря.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта