X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Обвал

Спросонок, было четыре утра, они не сразу поняли, что случилось. Казалось, что рухнул потолок. Но свалился «всего лишь» огромный пласт штукатурки толщиной в два сантиметра. Прямо на головы спящих хозяев третьей квартиры в доме N 1 на улице Пристанской.

— Больше всего досталось нашей 10-летней дочери, — говорит Ольга Николаева, хозяйка. -Во-первых, она испугалась. Во-вторых, на лице остались синяки и ссадины. Мы с мужем тоже пострадали, но в меньшей степени. Случившееся нас не очень удивило, ведь дом очень старый, чуть ли не исторический памятник…

«Памятник» находится на балансе НГЧ-5 дистанции гражданских сооружений Тюменского отделения Свердловской железной дороги. На вопрос, как давно в этом сооружении был ремонт, начальник Степан Лихо-топ заявил, что он-де «не компьютер, чтобы сразу выдать всю информацию».

Далеко не компьютер. Иначе имел бы Степан Степанович возможность прогнозировать ситуацию и вовремя принимать меры. Даже в трудной финансовой ситуации, на которую так любят ссылаться нынче все.

Зато руководитель домоуправления N 24 Николай Лапин бодро сообщил, что ремонтная бригада уже побывала на месте обвала и незамедлительно приступит к ремонту квартиры. Попутно посетовал,что приходится разрываться на части, чтобы хоть как-то поддерживать порядок во вверенных домах, среди которых 88 -«неблагоустроенных.

За оперативность честь и хвала. Но почему-то по-прежнему неуютно становится при самом беглом взгляде на строения, подобные дому, где живут Николаевы. Жутковато. И стыдно.

***
фото: На снимках: так выглядела квартира Николаевых днем, после уборки; факт обвала – на лице маленькой хозяйки.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта