X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Спорить никто не хотел

КУРЬEР

На очередной пресс-конференции губернатор Рокецкий не раз сердился на «Тюменский курьер». А представитель «Курьера» тихо этому радовался. Поскольку, может, и чуть переперченные были информации, но результат налицо. Разжигающее страсти решение «Телекома» отменено, ветераны могут спать спокойно.

А в целом губернатор вел четкую предвыборную линию. Конечно, «Нашего дома», поскольку считает себя, как он сказал, «олицетворением президента и премьера в Тюменской области». Так он намерен голосовать сам. А вторая часть линии — фиксировать внимание на темпах роста, на закупке зерна у крестьян, на своей и депутатов Трушникова и Василишина борьбе за единство области, на разрешении денежных проблем с помощью векселей и областных облигаций. (Кстати, за этими облигациями, сказал Леонид Рокецкий, приезжали покупатели даже из США).

И снова обращался к журналистам: «С кем вы, господа журналисты, — спрашивал губернатор. — Хотите оставаться сбоку? Так не должно быть».

В заключение Леонид Юлианович сообщил о своей поездке на юбилей округа в Ханты-Мансийск. Сказал: «Теперь такие юбилеи, 65 лет! Но раз газеты дали добро, чтоб через каждые пять лет праздновать…». Словом, как ни крути — все пресса виновата. Никто не стал спорить.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта