X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Тайна гибели Валентины Телюлюевой раскрыта

Недавно в Тюмени была арестована крупная банда, совершавшая в течение нескольких лет разбои, убийства, изнасилования. Только теперь удалось раскрыть тайну гибели костюмера драматического театра Валентины Телюлюевой.

Молодая красивая женщина вышла из театра после спектакля поздней осенью 1989 года, и больше ее не видели. А следующей весной ее изуродованное тело с гирей на ноге нашли в Туре напротив призывного пункта. Долгие месяцы работы не принесли успеха уголовному розыску.

Недавно на одной из тихих тюменских улочек была расстреляна цыганская семья. Оперативники по свежим следам взяли бандитскую группу. Арестовали в Тюмени и в других городах России десяток человек. Вскоре выяснилось, что разбойное нападение в Тюмени, когда было ранено сразу семь человек, — «работа» этой группы. И убийство Валентины Телюлюевой — тоже. Всего около полутора Десятка преступлений.

Банда использовала огнестрельное и холодное оружие. Один из преступников обязательно бывал одет в милицейскую форму. Обзавестись ею было не трудно, поскольку один из участников нападения на цыганскую семью был вольнонаемным бригадиром вневедомственной охраны.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта