X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Кому нужны такие анализы?

Прошли одни выборы, маячат на горизонте другие, а депутатов, еще не отработавших и не сложивших полномочия, уже пытаются унизить. При помощи аналитических упражнений.

Публикует, например, уважаемая газета «Красный Север» размышления начальника управления информационно-аналитических исследований и межрегиональных отношений господина Артеева. И в этих размышлениях печатается буквально следующее:

«… носителями конфронтации выступают в первую очередь депутаты областной Думы, избранные на территории автономных округов (два округа — одна территория? — Ред.) по соответствующему Указу Президента Российской Федерации. Строго говоря, целесообразность избрания депутатов областной Думы населением автономных округов отсутствует…».

Вот порадовал! И депутатов утешил (в том числе председателя облдумы, избранного от Ханты-Мансийска, и его заместителей — из Лабытнанги и Надыма). И за население решил, которое голосовало и выбирало своих депутатов в облдуму. Население выбрало, а г-н Артеев решил, что это нецелесообразно. Логика? Да кого интересует логика, если хочется так, а не иначе?

Кстати, следуя тому, что начальник аналитических исследований считает логикой, депутатов Государственной Думы от Ямала тоже избирать не стоило. Однако избирали и избрали.

Нет, что-то надо менять. Может быть, логику? А может быть, начальника управления, который, не дожидаясь решения государственных органов, уже успел разделить территорию Тюменской области и даже изменил Конституцию?

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта