X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Радиоперехват

Вчера Борис Eльцин встретился с главой Центризбиркома Николаем Рябовым. Речь шла о результатах работы этого ведомства по организации и проведению парламентских выборов. Рябов также проинформировал президента о деятельности международных наблюдателей и познакомил с их оценкой избирательной кампании.

***

В районе населенного пункта Шали (45 км к югу от Грозного) представителями Верховного Совета Чеченской республики четвертый день ведутся переговоры с полевыми командирами о прекращении военных действий. Аналогичные переговоры ведутся в населенном пункте Урус-Мартан. Eсть надежда на достижение вполне конкретных результатов.

***

В операции по вытеснению войск ~ Дудаева из Гудермеса федеральные силы действовали не лучшим образом, такую оценку дал вчера председатель президиума Верхов-^ ноге Совета Чечни Амин Асмаев. А пресс-секретарь главы Чеченской республики Руслан Мартагов сообщил, что, по предварительным данным, число погибших в Гудермесе мирных жителей не превышает двухсот человек. Что касается потерь боевиков, то Мартагов утверждает, что они не превышают десяти-двадцати человек.

Руководитель Татарстана Минтимер Шаймиев вновь выдвинут кандидатом в президенты республики. Выборы состоятся 24 марта.

***

В аграрной партии России возможна замена руководства. Так считают близкие к партии информированные источники. Михаилу Лапшину и некоторым другим членам правления партии ставится в вину поражение АПР на парламентских выборах.

***

Лидер Кубы Фидель Кастро обвинил работников строительной и сахарной отраслей в том, что они подвели революцию. По вине производителей сахара страна недополучила в последние годы более двух миллиардов долларов, а строители сдали всего 40 процентов запланированных объектов.

***

Южная Корея отказалась поставлять рис КНДР, потребовав от Пхеньяна изменить курс в отношении Сеула.

***

Самолет типа «Фантом» греческих ВВС разбился вчера вблизи города Драма. Два пилота спаслись.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта