X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

В память о Сереже Колодяжном

…А призы вручали мама Сергея — Александра Ивановна — и его старший брат Вадим. Прощаясь с футболистами, Александра Ивановна сказала им: «Спасибо вам за память о моем сыне, и всего вам самого доброго!»

Молодцы спартаковцы, что так чтут память о способном парне, который мог вырасти в отличного футболиста. Свой путь в футболе он начал с детской спортивной школы «Геолог», а потом играл за «Спартак»… Сергей Колодяжный. И вновь в спортзале завода медицинского оборудования и инструментов -предновогодний блиц-турнир по мини-футболу среди лучших команд Тюмени. Турнир его памяти.

Финальная встреча «Коник» -«Спартак» заставила поволноваться зрителей, которых едва вместили импровизированные «трибуны». Дергач из «Спартака» открыл счет, но Лаврись почти мгновенно сквитал его. Во втором тайме тот же Лаврись вывел «Коник» вперед. Однако спартаковцы отразили настойчивый натиск соперников, не позволив тем развить успех, и Малоштан забил два мяча подряд — что и принесло «Спартаку» заслуженную победу.

А потом были призы победителям и лучшим игрокам турнира — Наилю Зимину («Коник»), Андрею Дремину («Оптовик»), Игорю Дергачу («Спартак»), Георгию Холмогорову («Подарки»), Николаю Лобастову («Коник»).

Состязания памяти Сергея Колодяжного были отлично организованы, а футболисты ведущих команд города показали прекрасный футбол.

***

И еще информация курьера -но уже о зимнем первенстве города на снегу. Лютый мороз и пурга не смогли отменить назначенных на минувший уик-энд матчей.

Первое поражение потерпел один из лидеров — «Спартак», пропустивший, кстати, в свои ворота и первые мячи, — 0:2 от «Прибоя» (это был главный матч тура). Было зафиксировано два поистине хоккейных результата: «Локомотив» — «Исеть» -10:3 и «Оптовик» — «Eрмак» — 11:1. А вот как закончились другие матчи: «Подарки» — «Факел» — 6:1, «Подарки-В» — ДСК-«Легион» -0:8, ТВШМ — «Коник» — 0:3, «Нефтемаш» — «Университет» — 0:3, «Коммунальщик» — «Газовик» -4:1, «Строймаш» — «Дина» — 8:0, «Нефтегаз» — «Энергия» — 4:0.

***

В рамках состязаний на кубок России среди юношей по зимнему футболу в минувшее воскресенье прошла встреча команд «Динамо-Газовик-82» (тренер Владимир Кечеруков) со сверстниками из курганского «Металлиста».

Со счетом 1:0 победили гости. На результате», увы, сказалась эпидемия гриппа, уложившая в постель четырех ведущих игроков «Дин-Газа-82». Ответный матч наши мальчишки сыграют 30 декабря в Кургане.

***
фото: ФОТО СЕРГЕЯ РУСАНОВА

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта