X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Маргиналы или бедные дети?

Зима разогнала подростков по подъездам, где после них остаются надписи на стенах, мусор, окурки, а то и пустые бутылки.

Жительница дома номер 20 по улице Широтной, пенсионерка Ирина Харисова, убеждена, что с подростками можно бороться, только заручившись поддержкой полиции.

— Им бесполезно что-то говорить, они только огрызаются. А я зову на помощь инспектора, -рассказывает пенсионерка. — Ждать, конечно, приходится долго, но и молодежь может чуть ли не до ночи в подъезде сидеть. А потому обычно полиция их застает и разгоняет.

В пресс-службе ГУ МВД по Тюменской области говорят, что жалобы на подростков поступают довольно часто. Но за то, что они просто сидят в подъезде, наказать их нельзя. Санкции и профилактическая беседа грозят им лишь при порче имущества или если они пьют спиртное. В других случаях полицейский может лишь попросить ребят разойтись. Но они потом снова возвращаются. Лучше всего помогает, если сообщить родителям. А потому полиция при многократных жалобах на одних и тех же подростков устанавливает их личность и связывается с родителями. Обычно после этого жалобы прекращаются.

Но конфликт поколений вовсе не неизбежен. Вот во второй корпус 120-го дома на улице Широтной приходит молодежь культурная, их местные только жалеют. Подростки играют в телефоны и в настольные игры (даже не в карты). Местные жители выяснили, что никто из родителей ребятишек не разрешает им приглашать домой больше одного друга, а потому компании приходится тусоваться в подъезде.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта