X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Мы так сознательны, что просто не верится

КУРЬEР

17 марта — выборы мэра и депутатов. Когда вопрос о назначении даты обсуждался депутатами, высказывались опасения, что народ от выборов устал и может не прийти. Мы решили провести телефонный опрос и обратились к тюменцам по телефонам, номера которых были выбраны наугад, с двумя вопросами: знают ли они о предстоящих выборах и придут ли голосовать.

Вот несколько ответов.

Василькин Шамиль Ханафиевич, председатель совета ветеранов северных предприятий «Тюменьгеологии»:

— Обязательно пойду на выборы и проголосую за нынешнего мэра. И прежний мэр — Геннадий Райков — мне тоже очень нравился.

Ватник Розалия Григорьевна:

— О выборах я, конечно, знаю.

Участвовать в них нужно обязательно.

Васильева Людмила Федоровна, пенсионерка:

— Как можно жить вдалеке от всех событий? На выборы должен прийти каждый. Крылова Надежда Семеновна: — Наша семья на выборы ходит всегда, никогда не пропускаем. И обязательно пойдем и на этот раз.

Из десяти опрошенных десять знали о предстоящих выборах, и ни один не ответил, что на выборы не пойдет. Но наш небольшой опрос, конечно, нельзя назвать социологическим. Полное единодушие тюменцев, скорее всего, совпадение. Поэтому мы просим вас, уважаемые читатели, высказать свое мнение по телефону 26-80-50 до 18 января. А от тех, кто не хочет участвовать в выборах, хотели бы услышать, почему.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта