X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Степан Киричук: «Каков завод — гаков бюджет»

В четверг, 11 января, Степан Киричук встретился с руководителями промышленных предприятий, входящих в ассоциацию машиностроителей Тюменской области.

В своем кратком выступлении глава администрации отчитался перед собравшимися о своей работе и поделился планами на будущее. По мнению Степана Михайловича, наиболее трудный период позади — тюменские заводы выжили. Самое главное теперь — дать возможность им заработать, и мэр намерен всячески содействовать промышленникам, поскольку без богатых предприятий не может быть солидного городского бюджета.

Многое в этом направлении уже делается. В Тюмени широко применяется практика взаимозачетов. Город «разгрузил» предприятия, взяв на содержание свыше двух миллионов квадратных метров жилья. Для координации совместной работы мэр планирует создать административный совет по экономике с привлечением руководителей предприятий и обещает содействовать тому, чтобы как можно больше заказов для города размещалось на тюменских предприятиях.

До выборов осталось немногим более двух месяцев, и в борьбу за кресло мэра уже включилось немало претендентов. В частности, на встрече прозвучали фамилии Валентина Тимофеева и Сергея Шерегова. Степан Михайлович считает, что не будет большой трагедии ни для него лично, ни для города, если изберут не его, а кого-нибудь другого. Но за эти годы он успел изучить город, знает его инфраструктуру, проблемы, все его болячки и полагает, что может еще многое сделать на посту городского главы.

Представители ассоциации единогласно поддержали Степана Киричука.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта