X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Хорошие вести из центра занятости

Около 40 тысяч горожан в 1995 году обращались в городской центр занятости за помощью по вопросам, связанным с трудоустройством, юридической консультацией, профобучением. Не меньше посетителей, несмотря на только что закончившиеся рождественские праздники и крепкий морозец, и в начале нового года.

Как сообщил заместитель директора центра Анатолий Eлохин, на начало января на учете состоят 2503 безработных. Подавляющее большинство из них (2080 человек), как и в прежние годы, — женщины. В то же время по данным, имеющимся в центре занятости, вакансий в Тюмени примерно столько же — 2700. Однако большинство рабочих мест — для мужчин, имеющих специальности строителей, водителей, станочников.

Поделились в центре занятости и приятной информацией. В прошлом году, по сравнению с предыдущим, заметно спала волна сокращений: высвобождены полторы тысячи человек (в 1994-м их было 2867). Кстати, в соседнем Кургане (заметно уступающем по численности населению нашей Тюмени) — около десяти тысяч безработных.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта