X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Радиоперехват

Президент России Борис Eльцин вчера заявил, что если боевики отпустят заложников, то развитие событий пойдет по одному пути, если не отпустят, то по другому.

Джохар Дудаев признал, что нападение чеченских террористов на Кизляр и захват заложников из числа мирных жителей произошли с его ведома. «Все, что происходит на этой войне, находится под моим контролем», — заявил Дудаев журналистам в своем штабе, в одном из горных районов Чечни. Он вновь повторил, что при определенных условиях согласен на продолжение переговорного процесса с Москвой, заявив при этом, что его требования остаются прежними: остановить войну в Чечне, вывести войска, сесть за стол переговоров при безусловных гарантиях со стороны ООН и США.

Борис Eльцин вчера на коллегии МИДа представил нового министра иностранных дел Eвгения Примакова. В тот же день президент подписал указ о назначении директором службы внешней разведки России Вячеслава Трубникова, Занимавшего ранее пост первого заместителя руководителя этого ведомства. И, отвечая на вопросы журналистов, дал понять, что в правительстве возможны кадровые изменения.

Президент США Билл Клинтон посетит в ближайшие дни Боснию и Герцеговину. Из соображений безопасности он отказался назвать более точные сроки поездки.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта