X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Какова практика -таков и учитель

Впервые в истории педагогического колледжа № 1 (бывшее педучилище) сорвана педагогическая практика учащихся дошкольного отделения. Причина проста: перед практикой в детских садах будущие воспитатели должны пройти медосмотр, а на его оплату у колледжа денег и не оказалось. Без практики осталось пять групп — около 150 учащихся второго и третьего курса.

Как говорит директор Надежда Стрельцова, колледж еще не расплатился за прошлогоднюю педпрактику своих учащихся в школах города — этот долг составляет 16 миллионов рублей. Добавьте сюда 9,5 миллиона за медосмотр.

Eсли раньше учащихся направляли к лучшим учителям города, то теперь они идут в «свои» школы — в те, которые закончили. А часто это сельские школы, где, понятно, уровень обучения всегда ниже, чем в городе.

Деньги колледж получает только на зарплату педагогам и стипендии. Одно из лучших учебных заведений области неумолимо стареет — ветшает оборудование, приборы, пособия. Даже косметический ремонт летом 1995 года был заменен обычной генеральной уборкой -на него тоже не было средств.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта