X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Автомат сохранялся надежно

В прошлом номере газеты мы сообщали о том, как в новогоднюю ночь у проезжих милиционеров на улице Калинина в Тюмени пропал автомат.

Рады оповестить, что автомат найден розыскниками Калининского РУВД. Буквально в двух кварталах от места пропажи. Eго возвратил милиции семнадцатилетний тюменец, который, по его словам, в ту ночь проходил мимо, увидел спящего охранника и, боясь, что оружие попадет в нехорошие руки, решил прибрать его, а потом, естественно, отнести в милицию. Но не успел.

Как сказал курьеру заместитель начальника РУВД Николай Друганов, милиция сразу начала розыск и довольно быстро выяснила, кто был на этой улице в новогоднюю ночь. Вскоре вычислили и молодого человека. В течение четырех часов (с 23-х до 3 утра) шла беседа в РУВД. «Мы, — говорит Друганов, — уже знали, что автомат у него, а он все еще сомневался».

В три часа утра парнишка сдал припрятанный в домашней котельной «Калашников» и теперь спит спокойно. Дома, между прочим. Спокойно спит и Николай Друганов, зная, что одним бродячим стволом не стало больше.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта