X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Радиоперехват

Президент России Борис Eльцин первый рабочий день ново-о года начал в своем рабочем кабинете. Об этом сообщил Интерфаксу пресс-секретарь главы государства Сергей Медведев. По его словам, президент вчера, работал над документами и, в частности, рассматривал часть законов. Подтвердила это информация, полученная от пресс-службы главы российского- государства. Борис Eльцин подписал Закон о федеральном бюджете на 96-й год, который был принят Государственной Думой 6 декабря и одобрен Советом Федерации 19 декабря.

По словам председателя центризбиркома Николая Рябова депутаты, избранные в новую государственную Думу России, до 5 января включительно представить соответствующим избирательным комиссиям письменные заявления о сложении с себя должностных обязанностей, несовместимых с депутатским статусом.

Авария на нефтепроводе в Башкирии не угрожает загрязнением Камы и Волги, как сообщили в пресс-службе по Москве, к настоящему моменту уже очищено 840 квадратных метров поверхности реки Белая. Собрано и отправлено на переработку около сорока из ста тонн вылившейся из трубопровода нефти.

Возобновила добычу угля Донецкая шахта имени Засядько, где с 23 декабря велись работы по ликвидации пожара. Однако в зоне аварии до сих пор не удалось даже осмотреть значительную часть пострадавших выработок — мешает высокая температура и скопление угарного газа.

Власти Чечни привержены идее проведения в республике в конце весны этого года свободных демократических выборов в парламент. Такое заявление сделал сегодня корреспонденту ИТАР-ТАСС председатель президиума Верховного Совета Чечни Амин Асмаев.

Обнадеживающие результаты дали и состоявшиеся в разных районах Чечни встречи членов правительства республики с дудаевскими полевыми командирами. Зафиксировано обоюдное желание развивать внутричеченский диалог.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта