X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Радиоперехват

Вчера в чеченском поселке Новогрозненский должны были быть освобождены заложники, захваченные в Дагестане дудаевскими террористами. Консультации по условиям освобождения заложников проходили очень трудно, конкретные сроки этой акции так и не были определены.

***

Генеральный прокурор России Юрий Скуратов значительно увеличил следственную группу, которая работает в поселке Первомайский. Это вызвано стремлением ускорить осмотр места происшествия и как можно скорее установить личности боевиков, погибших в этом районе.

***

Более 16 триллионов рублей и до одного миллиарда долларов предусмотрено израсходовать в этом году на восстановление социально-экономической сферы в Чечне.

***

Напряженным выдался вчерашний день для Бориса Eльцина. Утром он встречался со своими помощниками Юрием Батуриным и Александром Лившицем, обсуждал армейские проблемы с министром обороны Павлом Грачевым, а затем продолжил серию встреч со вновь избранными главами администраций регионов.

***

Известный правовед Сергей Алексеев направил Борису Eльцину просьбу освободить его от обязанностей члена Президентского совета и комиссии по правам человека при президенте. Ранее заявили о своем выходе из Президентского совета известный правозащитник Сергей Ковалев, лидер партии «Демократический выбор России» Eгор Гайдар, публицист Отто Лацис.

***

Здание правительства России пикетировали шахтеры, требующие, в первую очередь, погашения долгов по зарплате. Солидарность с горняками выразили делегаты съезда профсоюзов работников ‘автомобильного транспорта.

***

Израиль по просьбе лидера Организации освобождения Палестины Ясера Арафата разрешил вернуться на родину бывшему председателю Национального совета Палестины шейху Абдель Хамиду Асаллеху.

***

Премьер-министр Республики Польша Юзеф Олексы в ближайшие дни подаст в отставку. Это связано с обвинениями в сотрудничестве с советскими и российскими спецслужбами.

***

Япония готовится ввести вокруг своих берегов исключительную 200-мильную экономическую зону. Это потенциально грозит обострением территориальных споров с рядом соседних государств, в том числе и с Россией.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта