X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Первомайский не так далеко, как кажется

В предыдущем номере редакция «Курьера» задала читателям вопрос: «Как вы оцениваете действия государственных силовых структур в дагестанском поселке Первомайский?»

Привожу четыре отклика, поступившие вскоре после публикации.

Анатолий Анатольевич Вершинин, представитель партии «Союз русского народа»:

— В течение четырех дней наши продемонстрировали такой позор и такой ужас! В войну за это время брали крупные города. Режим Eльцина бездарен, вместе с правительством Черномырдина пощечину за пощечиной получают и полностью себя дискредитировали.

Сергей, 18 лет:

— Регулярно смотрю первый канал телевидения, и мое мнение: скоро у нас в Тюмени будет происходить то же, что в Чечне и в Первомайском. Прозвучало: «Завершили работу по освобождению заложников». Я считаю, что это не так. И вообще, не надо было вмешиваться.

(На дополнительный вопрос -«Как поведете себя, если придется проходить службу в месте боевых действий?» — Сергей ответил: «Будем делать, что скажут»)

Николай Иванович Михайловский, пенсионер:

— Федеральные силы действовали правильно. Но запоздало. Сколько можно было возиться с бандитами! Зачем было допускать такое?

Валерий Алексеевич Максимов:

— Войска продемонстрировали полную беззубость. Пропустили боевиков, позволили захватить заложников. Насколько я знаю, операцией командовал бывший комендант Кремля -разве у него есть нужный опыт?

Возможно, вы тоже хотите высказаться по поводу событий в Первомайском. Звоните: 26-80-50.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта