X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Радиоперехват

Президент России заявил вчера на встрече с группой иностранных инвесторов: «Видимо, я дам согласие на выборы в президенты. Говорю «видимо», так как окончательно объявлю о принятом решении 13-15 февраля. Я понимаю, что, если дам согласие, борьба будет жесткая, непростая».

Руководство партии «Демократический выбор России» намерено обратиться к президенту с предложением не выставлять свою кандидатуру на пост главы государства. По утверждению Eгора Гайдара, это может ослабить шанс демократических сил и будет лучшим подарком для коммунистов. После событий в Первомайском и кадровых перестановок для «Демократического выбора России» становится крайне проблематичной поддержка Бориса Eльцина на выборах.

Губернатор Нижегородской области Борис Немцов предложил бывшему первому вице-премьеру Анатолию Чубайсу возглавить одно из крупных промышленных предприятий Поволжья. Немцов сообщил Интерфаксу со ссылкой на самого Чубайса, что тот не собирается работать ни в одном из коммерческих банков и заниматься политикой.

Председатель Верховного Совета Белоруссии, выступая на втором национальном конгрессе молодых политиков и деловых людей, заявил, что при нынешнем Верховном Совете никакого объединения Белоруссии с какой-либо страной на государственном уровне не произойдет. Будет укрепляться и развиваться суверенитет. Депутаты приветствуют все более тесную экономическую интеграцию с Россией. Интересы Белоруссии распространяются и на Запад.

Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе выступил за немедленное возобновление переговоров по урегулированию грузино-абхазского конфликта. Он выразил согласие как на двусторонние переговоры, так и на переговоры при участии любых посредников.

Не может быть никакого сомнения в том, что терроризм остается внутренним делом России, даже если терроризм выходит за ее границы.

Так заявил генеральный секретарь НАТО в интервью брюссельской газете «Суар».

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта