X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

В Москве — стрельба, в Тбилиси — скорбь, в Сургуте – передел

КУРЬEР

17 января в 19 часов 16 минут на Котельнической набережной (там, где стоит одно из московских высотных зданий) были обнаружены автомобиль ВАЗ-21093 и три неподвижных тела, два — в машине, одно — подле. Плюс пять гильз от «Макарова» и две от «ТТ».

Один из убитых (выстрелами в корпус и в затылок) — Мериам Мамедов. Более известный в наших краях как «вор в законе» «Мирон». П6 данным правоохранительных органов, гражданин «Мирон» претендовал на контроль за,Средним Уралом и нефтяной промышленностью Приобья. (Того самого Приобья, за контроль же над которым якобы ведут жестокий спор администрации области и Ханты-Мансийского округа). Двое других потерпевших — племянник «Мирона» и его двоюродный брат.

Родственники числились проживавшими в разных городах Свердловской области, а «Мирон» — жителем Сургута. С его именем людская более или менее информированная молва связывала недавний расстрел братьев Барановых, тоже претендовавших на контроль за сибирской нефтью. Отношения были очень натянутыми между «местными силами» (братья Барановы) и пришлыми «ворами в законе» («Мирон»).

В последний раз «Мирон» прилетал в Сургут 8 декабря прошлого года, но, как утверждают сведущие люди, разговора с местными не получилось. Эти же специалисты полагают, что предстоит передел контрольных функций за Приобьем в пользу местных сил. Правда, никто не решается предсказать: пройдет этот передел тихо или с канонадой из всех доступных видов оружия?

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта