X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Радиоперехват

Руководитель Центра общественных связей ФСБ Александр Михайлов считает, что в Первомайском заложников практически не осталось. Он подтвердил, что федеральные силы освободили в общей сложности 28 человек, а общее число захваченных дудаевцами в Кизляре и Первомайском заложников с точностью установить до сих пор не удалось. Разные источники называют разные цифры: от 70 до 160 человек. По данным Михайлова, потери в операции со стороны федеральных сил составили шесть человек убитыми и 38 ранеными.

Президент России вчера утром принял доклад директора Федеральной службы безопасности Михаила Барсукова о ходе операции по освобождению захваченных дудаевскими террористами заложников в Первомайском, ситуации вокруг захвата заложников на теплоходе в Турции, а также расследовании обстоятельств исчезновения группы энергетиков, в окрестностях Грозного.

Корреспондент «Маяка» по Северному Кавказу Павел Гуськов проверил сведения о базе чеченских боевиков, которая якобы существует в Курском районе и на востоке Ставропольского края, и сообщил: никаких данных о проникновении боевиков с территории Чечни на территорию Ставропольского края не было и нет, а информация вышла из недр пресс-службы МВД Российской Федерации. Также Гуськов сообщил, что Кавказский пограничный особый округ принял особые меры безопасности по всему предпобережью Черного моря: военные катера и корабли, базирующиеся в Новороссийске, вышли в море и внимательно следят за сообщениями о маршруте лайнера. Eсли вдруг террористами, захватившими лайнер, будет изменен маршрут и он окажется в российских территориальных водах, будут приняты необходимые меры.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта