X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Радиоперехват

Президент Борис Eльцин, возможно, в начале следующей недели посетит Eкатеринбург. Не исключено, что именно в ходе этой поездки, если она состоится, Борис Eльцин объявит, будет ли он повторно баллотироваться в президенты. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил пресс-секретарь главы государства Сергей Медведев.

На сегодняшнем заседании Совета безопасности России в Кремле обсуждались вопросы технологической безопасности страны, финансирование национальной обороны и положение в Чечне. По сведениям ИТАР-ТАСС, принято решение, которое позволяет исключить любые эксцессы в сфере технологической безопасности России. Об этом агентству стало известно от одного из членов Совета безопасности.

Указом президента России освобождены от должности постоянные члены Совета безопасности Иван Рыбкин, Владимир Шумейко и Андрей Козырев. В состав Совета безопасности Указом главы государства введен директор Службы внешней разведки Вячеслав Трубников.

По сведениям Интерфакса, со ссылкой на правительственные круги, в Чеченской республике 8 февраля начинается вывод федеральных войск из Шатульского района. За предыдущие сутки в Чечне позиции федеральных сил обстреливались тринадцать раз. Погибших или раненых в федеральных войсках нет.

Правительство Чечни приняло решение прекратить несанкционированный митинг оппозиции в Грозном, поскольку, как сообщается, оно не может больше мириться с присутствием на митинге большого количества вооруженных лиц, которые, по данным властей, вынашивают планы захвата госучреждений.

Захваченные дудаевцами православные священники отец Сергий и отец Анатолий могут быть освобождены в ближайшее время — об этом ИТАР-ТАСС стало известно от одного из членов делегации мусульманских и православных деятелей, которые ведут переговоры с боевиками.

Практически завершен, по данным МИД Таджикистана, процесс разоружения мятежников Курган-Тюбе и Турсун-заде. В свою очередь, правительство обязуется выполнить обещания, данные мятежникам. 8 февраля с ноля часов вступили в законную силу Указы президента о снятии с должности трех высокопоставленных представителей руководства Таджикистана. Всем мятежникам, сложившим оружие до 24 часов 7 февраля, представляется амнистия.

Землетрясение силой до шести баллов произошло вчера утром в Иркутской области, в районе озера Байкал, в 90 километрах восточнее Иркутска. Эпицентр находился близ населенного пункта Вестлянка. Сила толчков в Иркутске была 4-5 баллов. Поданным пресс-службы министерства России по чрезвычайным ситуациям, жертв и разрушений нет.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта