X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Радиоперехват

В Грозном представители правительства Чеченской республики начали переговоры с участниками продудаевского митинга. Они хотят изучить их требования и найти возможный компромисс. А требования митингующих прежние: вывод федеральных войск с территории республики и отставка правительства Доку Завгаева.

Союз женщин России обратился к своим организациям и другим женским объединениям с призывом включиться в кампанию по сбору подписей за прекращение войны в Чечне.

В связи с обострением обстановки в столице Чечни к зданию бывшего президентского дворца, где идет продудаевский митинг, к 15 часам в понедельник подведена бронетехника федеральных сил. Секретарь Совета безопасности Чеченской республики Руслан Цакаев не исключает возможности вооруженных провокаций против правительственных учреждений. В этом случае, сообщает ИТАР-ТАСС, правительство республики может обратиться за помощью к федеральным силам, для чего разработан специальный план.

В Центризбирком России поступили документы от инициативных групп, выдвинувших кандидатами на должность президента России Григория Явлинского, Святослава Федорова и генерала Бориса Громова. По данным на понедельник, ЦИК зарегистрировал 36 инициативных групп, семь из которых выдвинули на этот пост Бориса Eльцина.

На заседании президиума правительства Украины вчера обсуждалась ситуация, сложившаяся в угольной промышленности страны. Пикетирующие здание правительства шахтеры и инвалиды намерены объявить бессрочную голодовку, если их требования не будут выполнены.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта