X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Полцарства за подпись

КУРЬEР

Мэром Тюмени хочет стать Валерий Пантелеев. Он же «Романов-Кшесинский, Наследник Российского престола, Регент Российской монархии, Председатель Центрального комитета Монархической партии России» (как сказано в агитационной листовке).

Будущих своих избирателей Пантелеев, однако, решил привлечь не монархическими идеями, а материальной заинтересованностью. Каждому, кто поставит подпись за этого кандидата, обещана помощь в получении квартиры, денег и т.п.

Подписи собирались в выходные в зале почтамта. Мужчина и женщина, как они представились — члены партии, за подпись выдавали справки. Бумажки, заполненные от руки: «Дана… за оказание помощи». С такой справкой, объяснили, можно будет в любой момент прийти к Пантелееву — если он, конечно, станет мэром. «У мэра есть фонд, который сейчас практически не используется, — растолковал мужчина. — А мы за счет этого фонда будем строить квартиры, пансионаты. Деньги же в фонд собрать просто. Можно ввести систему штрафов: бросил окурок — плати сто тысяч. Как в Японии».

«Мы хотим, чтобы порядок в городе был», — добавила женщина.

Очередей к подписным листам не было.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта