X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Ленинский район: уличным торговцам следует быть осторожнее

Интересное предложение высказал на аппаратном совещании глава администрации района Сергей Шерегов: закупать у жителей пригородов продукты и развозить их инвалидам и многодетным. Предполагается пока в качестве эксперимента обслуживать таким образом несколько человек. Это — хорошая новость для постоянных клиентов комитетов по социальной защите и, конечно, жителей пригородов с излишками продукции своего подворья.

А вот плохая новость — для нерадивых уличных торговцев. На совещании обсуждался вопрос о том, как организовать конфискацию товаров у тех, кто торгует в неположенных местах. К «неположенным» относится, в частности, площадка у комиссионного магазина на ул. Республики. На ул.Мельникайте тоже, как ни странно, торгуют, хотя неподалеку специально построен мини-рынок.

Впрочем, неприятности грозят не только свободным предпринимателям, но и должностным лицам — работникам ЖЭУ, например. Секретарь административной комиссии Нина Иванова предупредила, что штрафы за неблагоустройство территории возрастают. На это коммунальщики дружно ответили, что тогда им сразу нужны деньги на штрафы, потому что сделать все, что требуется, никто не в состоянии — денег не хватает.

…На территории района совершено за прошедшую неделю 360 преступлений, 190 из них раскрыты, в том числе тяжкие — одно убийство и одно изнасилование.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта