• № 33
  • 5532

«Рубин» -«Северсталь» — 3:1

КУРЬEР

Вчера на своем льду тюменский «Рубин» скрестил клюшки с «Северсталью» из Череповца. И победил. Причем все три шайбы оказались на счету третьего звена нашей команды.

Наконец-то забил Владимир Зоркин — очень важный гол, когда «Рубин» проигрывал 0:1. Это было в первом периоде. На 23-й минуте Зайцев добил шайбу, парированную голкипером гостей Карпиным, и хозяева льда вышли вперед. И в дальнейшем игра была очень напряженной, полной силовых единоборств, иногда сумбурной — но весьма зрелищной. И публика не скучала.

Все прояснилось на предпоследней минуте матча, когда защитник «Рубина» Нигматуллин остался в чужой зоне без опекуна, чуть приблизился к воротам и мощно «стрельнул». Все, «у матросов нет вопросов». Наша команда была в этот вечер более достойна победы и получила ее.