X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Дух дышит, где хочет

Эти библейские слова имеют прямое отношение к поездке группы преподавателей и студентов Тобольской духовной семинарии, побывавших в Кургане, а затем встретившихся со студентами Тюменского университета.

Программа встречи сверстников состояла из светской части и религиозных песнопений. Хористы и их регент отец Максим по-своему остро переживают, текущее время, очередной перелом в судьбе России. Вот почему свое выступление они начали с исполнения знаменитого «Варяга». А в конце встречи прозвучали «Многие лета» нашему университету.

Прошла и беседа духовного содержания. Был и «острый» вопрос из зала относительно праздника Св.Валентина, который многие знают как «День влюбленных». Отец Максим очень тактично указал на то, что сей праздник — католический, и лучше бы почаще обращаться к своим традициям. Аудиторию поразил рассказ о судьбах выпускников университета. Так, Д.Кирьянов после окончания физического факультета поступил в Тобольскую семинарию. А в эту поездку посетил свою первую alma mater уже с духовной миссией.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта