X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Праздник для двоих

Тот, кто придумал праздник для Светланы и Владимира, сделал благородное дело. Лет через двадцать эти фотографии, сделанные фотокорреспондентами всех крупных газет Тюмени, с любопытством будут разглядывать и сами сегодняшние новобрачные, и их родственники, настоящие и будущие, их друзья.

Да, регистрация брака Светланы и Владимира — дело, конечно, необычное. Встретив друг друга уже в нынешнем положении, они решили объединить свои жизни — шаг мужественный, который могут совершить только сильные люди. Очень торжественными и трогательными были эти минуты, но в зале Дворца бракосочетаний я не увидела ни одной слезинки.

Не думаю, что к коляскам Светы и Володи все прирыкли — скорее поняли, что и для них жизнь не потеряла разнообразия своих красок.

Ни Светлану, ни Владимира не сломило несчастье (оба они стали инвалидами в результате автомобильных травм). Володя был чемпионом СССР в гонках на колясках в 1991 году. Светлана — чемпион областной спартакиады 1995 года, а раньше -призер международных соревнований на лыжных санях. Оба занимаются в спортивном клубе инвалидов «Шанс». А Владимир еще и работает водителем.

Молодоженов от души поздравляли председатель городского комитета социальной защиты Лариса Бужница, как никто другой хорошо понимающая Свету и Володю, Ольга Андреева — от пенсионного фонда, Ирина Нифакина — от комитета социальной защиты администрации области, Сергей Шерегов — от администрации Ленинского района. И, конечно, каждый был неспустыми руками. И пусть присутствовала во всем некоторая понятная грустинка -праздник от этого не стал менее веселым. Украсил праздник регистрации ансамбль «Раздолье» Дворца культуры «Геолог», замечательно сыгравший народный свадебный обряд. «Чтобы в дом никогда не стучала беда», — такие слова звучали в величальной молодым. Потому что беды им довольно. Пусть теперь будет радость. Будьте счастливы, Светлана и Владимир Поспеловы!

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта