X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Теперь у нас все дома

КУРЬEР

Столь долгое отсутствие Леонида Рокецкого (едва ли не декаду его не было дома) не растянуло его традиционную пресс-конференцию. Он был достаточно краток, говоря и о экономической ситуации в области (все сработали похуже в январе); и о всемирном экономическом форуме в Давосе, куда он был приглашен в составе российской делегации (из глав областных администраций только Рокецкий, Немцов из Нижнего и малоизвестный нам руководитель из Ленинградской области); с интересом наблюдал и за Арафатом, пригласившим всех участников встречи из христианских стран на празднование двухтысячелетия Христа, и за Зюгановым, стремящимся произвести благоприятное впечатление на капиталистических лидеров (согласится ли его собственная партия с лозунгами своего лидера о том, что деприватизации не будет?); и — уже в Москве — о выступлении на Совете Федерации (говорил резко, но — хлопали).

В Москве, по словам Л. Рокецкого, было более интересно. Со многим, что сделано и делается, губернатор не согласен. Убежден, что обещанное увеличение зарплаты — голословное: с чего брать деньги? Сердился на телевидение, которое нарочно показывает президента в невыгодном свете.

Отвечая на вопросы, Леонид Юлианович не согласился с утверждением, что у нас тяжелое положение с выплатами. Eсть небольшие задержки в бюджетных организациях, но в ближайшие дни администрация намерена рассчитаться. Более того, из областного, бюджета дали деньги федеральным структурам, перед которыми остается в долгу Москва, — сто миллионов дали судьям, выплатили милиции. Всего почти на три миллиарда.

Относительно последних местных событий упомянем еще два высказывания Леонида Рокецкого. Он не стал говорить о решении ямальцев проводить 21 апреля выборы в окружную Думу. Сказал лишь, что его отношение к этой проблеме не изменилось. И второе — поворчал об огромном количестве юбилеев. Мол, разбираешь в субботу бумаги -пять-шесть приглашений. Может быть, хватит праздновать незначительные даты?

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта