X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Взвод атакует мост

…Ребята выкладывались на совесть. Когда взвод в десантной экипировке и с полной боебой выкладкой под сухой и хлесткий перестук автоматов появился на подступах к мосту, обмундирование на ребятах дымилось. Позади остались и горная тропа, и минное поле, и смятое сторожевое охранение условного противника. А спустя считанные минуты был взорван и мост.

Атака была учебной.

Как сообщил участникам этого захватывающего зрелища куратор специализированного класса 26-й школы подполковник Труба, ребята занимаются под руководством офицеров ТВВИКУ уже полтора года, с тех пор как отдел образования Калининского района заключил договор с военным училищем. А пойти на этот шаг, по мнению подполковника, заставила жесткая необходимость. Дело в том, что большинство выпускников школ, поступающих в военные училища, не имеют должной подготовки. А ребята из 26-й школы на практике освоили огневую, тактическую, инженерную подготовку.

Остается добавить, что показательные выступления старшеклассников и призывников проходили на базе Тюменского высшего военно-инженерного училища в рамках двухдневной межрегиональной научно-практической конференции «Военно-патриотическое воспитание молодежи: опыт, современное состояние, перспективы развития». Организовали ее администрация области, командование Уральского военного округа, ТВВИКУ и облвоенкомат.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта