X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Дума как инструмент согласия

Знакомьтесь, кандидат в депутаты Тюменской городской Думы по округу N 6 Давлетшин Альберт Мингараевич.

Уважаемые избиратели! Выборы депутатов Тюменской городской Думы и мэра города определяют будущее нашего замечательного города на предстоящие 4 года. В связи с этим хотел бы представиться избирателям, рассказать о себе, о своих взглядах, программе, чтобы быть доступным и понятным.

Родился в семье рабочего. Образование высшее, закончил. Тюменский государственный университет, по специальности экономист. Служил в СА. Работал на руководящих должностях на государственных и частных предприятиях. В настоящее время работаю на должности председателя правления акционерного общества закрытого типа «Аист».

Прежде чем говорить о предвыборной программе, я хотел бы сказать о самой городской Думе. Дума — это орган народовластия и самоуправления горожан через избранных представителей. У каждого депутата имеется всего один голос при решении вопросов. Вся управленческая деятельность осуществляется через исполнительные структуры, возглавляемые мэром города. Поэтому давать обещания избирателям решить бытовые и другие аналогичные вопросы считаю безответственным и заведомым обманом.

Дума, на мой взгляд, должна стать по духу своему инструментом достижения согласия между различными группами населения и, главным образом, через формирование нормативных актов самоуправления и жесткое бюджетное регулирование. Имеются также такие формы работы, как депутатские запросы и заслушивание должностных лиц исполнительной власти.

Мои политические взгляды близки с позицией Коммунистической партии Российском Федерации (лидер — Зюганов Г.А.) в области установления социальной справедливости, равных возможностей и законности в стране. Для реализации этой задачи считаю, что необходимо законодательно упорядочить вопросы эффективного использования собственности города, взимания местных налогов и сборов, расходования этих средств. Нужно принимать меры по неотложной помощи малому и среднему бизнесу путем предоставления льгот и отсрочек по платежам, которые неизбежны при становлении зарождающегося предприятия. Нужны льготы предприятиям, создающим новые рабочие места. Нужна эффективная забота о пожилых людях и подрастающем поколении.

Мои доверенные лица — это известный предприниматель города генеральный директор АОЗТ «Эльдорадо-Н» Никоноров А.А., а также юрист нашего предприятия Эргемлидзе Г.Р.

Большой выбор кандидатур -завоевание демократии, избирателю нужно уметь выбрать тех, которым он доверяет. Некоторые кандидаты уже были во власти и не выдержали испытание ею. Другие, не в состоянии решить проблемы собственного предприятия, берутся за решение проблем города, давая избирателям популистские обещания. Последнее слово за избирателем, и он не должен ошибиться в своем выборе. Как говорил У.Черчилль, «демократия — это ужасно, но ничего лучшего человечество не выдумало».

Контактный адрес: г. Тюмень, ул.Ветеранов труда, 36, каб. 303, тел. -«-» 22-12-97.

Материал публикуется на правах рекламы

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта