X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Разлет

Текст, помещенный ниже, несколько непривычен для «Курьера». Но, надеюсь, постепенно вы привыкнете к стилю Ильи В.Владимировича — именно он будет знакомить вас с музыкальными новинками.

А сегодня — знакомство с ним самим. Илья, будучи одним из ночных ведущих «ДП», оценил себя и напарника с позиции радиослушателя.

Дежурная по «Диполю» Eлизавета Ганопольская

Да-с, господа, грустное думается мне, глядючи на смешные дела, происходящие в нашем всеми слегка любимом городе.

Речка замерзла, лютики завяли, все вокруг какое-то черно-белое с примесью тоски по пыльному лету и горячим мусоркам.

Холодно. Сигарету не запалить. С другой стороны, какие мысли рождаются в голове с отмороженными ушами, а? Какие стойкие краски у эпитетов! «Болото ты мое заасфальтированное, солнышко мое волчье, снежок ты мой беленький, чтоб тебя…».

Влюбиться хочу, чтобы ходить со своей ненаглядной, вжавшись выпуклостями в выемки, дабы тепло не терять, да шептать в мохнатое ухо шапки разные разности: «Глянь, у тебя носик чуток побелел, да ну ничего, ты так еще красивее, снежная ты моя!».

Люблю радио слушать. Две кнопки. Черная — включить, красная — выключить. Красную не жму. Eй это не нравится. Она — это моя любимая собака. Eсли реклама — она лает, если музыка — подвывает, если просто так разговоры — молчит. По реакции собаки знаю, даже не слыша, что происходит в эфире.

Парадокс. Заметил, что по субботам я сплю гораздо хуже, чем в будни. Привык к ночному шуму, безумствам собаки вокруг радио: вою, лаю, непродолжительному молчанию, затем опять — вой, лай, а тут — тишина. Жутко, В час ночи поднимаюсь, тихо иду в другую комнату, где мое и моей собаки радио стоит, прислушиваюсь,,, а там — ГОН!

Два молодых человека в прямом эфире поливают наши головы и уши всякими байками, анекдотами, просто всяким гоном вперемешку с музыкой. Хорошей музыкой. Собака дрожит, глаза треугольные, крутится вокруг радио, нюхает, но тихо. Сел рядом. Встал. Снова сел. Круто, господа, даже, может, слишком. Местами. Но здорово слушается нездоровый гон. Собака гладить себя не дает — рычит. Задушу, если мешать будет. Слушать мешать.

Вчера пес потерялся, но я ‘ верю, что в субботу, если у кого-нибудь будет включено радио, он придет слушать. Просьба не пугаться. Приметы пса: немецкая овчарка, на ошейнике надпись: «Суббота, час ночи. СВ 1332, УКВ 72, 44, «Диполь-Патруль», «Ночные гонщики».

Илья В. Владимирович

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта