X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Мы рубим ступени^ ни шагу назад!

Строка из альпинистской песни Владимира Семеновича Высоцкого выбрана мною для чисто «хоккейного» заголовка. Подобно скалолазу, наш «Рубин» медленно карабкается вверх по крутым ступеням турнирной стены-лестницы.

Отвоевана еще одна ступень, одиннадцатая сверху — впервые в финальном турнире группы «А» (который тюменская ледовая дружина начала на тринадцатом месте). Это стало известно поздно вечером в среду, когда мы выиграли у армейцев Санкт-Петербурга — 2:1, а пермский «Молот» уступил в Москве «Спартаку» — 2:3. Кстати, впервые в финале наш клуб одержал две победы подряд — маленькое, но событие.

И теперь «Рубин» почти вплотную приблизился к десятке лучших клубов МХЛ. У нас 14 очков, у питерского СКА (десятое место) — 15. Почему бы не обойти команду Бориса Михайлова? Удастся ли это? Узнаем, и уже скоро. По крайней мере, последние матчи подтвердили, что «Рубин» смотрится не хуже той же «Северстали» (девятое место) или «Кристалла» из Электростали (восьмое). Eще бы получше распоряжаться теми голевыми моментами, что создаем!

Между тем борьба за золото Межнациональной хоккейной лиги все острее. Динамовцы Москвы шокировали магнитогорскую публику разгромом «Металлурга» на его льду — 5:1. После чего претензии «Магнитки» на звание сильнейшей команды МХЛ сведены к минимуму… «Лада» же потеряла очко в Ярославле — 2:2. Теперь «Лада» имеет 38 очков, «Динамо» — 37, «Торпедо» — 33.

Вот остальные результаты матчей, состоявшихся в среду: «Авангард» — «Северсталь» — 6:4, «Салават Юлаев» — «Ак-Барс» -4:2, «Кристалл» С — «Кристалл» Эл — 5:3. Обращает на себя внимание довольно неожиданный спурт саратовского клуба, который, потеряв трех ведущих игроков, одержал две победы в трех последних матчах, «Рубин» теперь играет 26 февраля в Москве с «Динамо», а затем едет в Казань. До окончания регулярного чемпионата МХЛ осталось шесть туров.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта