X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

От Тюмени хочу взаимности

На наш вопрос «За что вы любите Тюмень?» откликнулась Вера Витальевна Барменкова.

— Мне кажется, более конструктивным был бы другой вопрос: «За что вы НE любите Тюмень?». Сейчас, когда идет предвыборная кампания, ответы горожан на такой вопрос показали бы кандидатам, что им следует сделать для города, какие в связи с этим изменения внести в свои программы.

За что я не люблю Тюмень?

Во-первых, за грязь. За черную жидкую грязь, которая сейчас попадает с улиц в квартиры.

Во-вторых, за бачки с мусором , которые стоят на пешеходных дорожках, именно там, где я иду. А летом над ними еще и мухи кружатся.

Третье — лифты.

Четвертое: в Тюмени нет водоема — безопасного и в центре города, — где бы летом все могли отдыхать.

А за что я люблю Тюмень? Это в основном ностальгические воспоминания.

Вообще, почему я решила к вам обратиться и немного поправить. Когда-то я преподавала физику в школе и задала своим ученикам сочинение «За что вы любите физику». Я столько лести дурацкой получила… Тогда я дала им другую тему и предложила ответить анонимно: за что вы не любите физику?

Иван Иванович тоже откликнулся на вопрос о любви к Тюмени. И так же, как и Вера Витальевна, перечислил, за что он НE любит свой город.

— Вольготно себя чувствуют ребята «чернобровые». Милиция наглая (хотя я сам бывший милиционер), безответственная. Грязные улицы, матерщина — это обыденно. В городе мало скверов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта