X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Радиоперехват

Вчера президент Борис Eльцин на встрече с главными редакторами российских средств массовой информации в Кремле категорически опроверг домыслы о переносе выборов главы государства, президент также дал понять, что у него есть все основания с уверенностью идти на выборы — уже сегодня в его поддержку собрано семь миллионов подписей.

Борис Eльцин привлек к дисциплинарной ответственности должностных лиц, виновных в задержке выплат пенсий, зарплат. В частности, освобождены от должностей главы администраций Архангельской и Саратовской областей. Указом президента также снят с должности председатель Госкомитета по драгоценным металлам Eвгений Бычков, однако он освобожден в связи с выходом на пенсию. При этом Eльцин отметил личную недисциплинированность Бычкова. Вместе с тем президент заявил вчера о своей полной поддержке премьер-министра Виктора Черномырдина: слухи об его возможной отставке квалифицировал как спекуляцию.

Вчера же Eльцин поручил правительству разработать механизм экономической безопасности страны — речь идет о создании системы учета и анализа всех хозяйственных субъектов.

Обстановка в селении Новогрозненском, которое 20 февраля было очищено от боевиков, полностью контролируется федеральными силами. Идет разминирование населенного пункта. Как сообщил вчера министр обороны Павел Грачев, в Новогрозненском уничтожено около двухсот боевиков, захвачено много техники и вооружения; есть потери у федеральных сил, в основном среди сотрудников МВД. По данным Грачева, армейские подразделения потеряли пять человек убитыми.

В Грозном вчера ночью на территории нефтезавода возник пожар. Загорелся резервуар, где содержалось около трех тысяч тонн нефти.

Канцлер ФРГ Гельмут Коль находится с официальным визитом в России. Вчера в Санкт-Петербурге он посетил Пискаревское кладбище, где почтил память погибших в войну ленинградцев. Коль — первый канцлер Германии, побывавший в этом мемориале.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта