X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Зачем ходить поодиночке?

Во вторник первый заместитель главы администрации Тюмени Виталий Терентьев провел встречу с руководителями кондоминиумов, жилищных кооперативов, предприятий и организаций, занимающихся жизнеобеспечением города.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с взаимодействием городских и районных коммунальных служб с жилищными товариществами. Переход к рынку и формирование различных форм собственности при отсутствии соответствующей нормативно-правовой базы привели к тому, что в этом плане возникло немало спорных вопросов, связанных с оплатой за оказываемые услуги, налогообложением, дотационной политикой.

Виталий Терентьев отметил, что это, по сути, первая попытка собрать вместе представителей жилтовариществ и сообща обсудить проблемы. Кстати, представители администрации пришли на встречу не с пустыми руками. Совместно с Российским центром приватизации разработан проект, легший в основу распоряжения главы администрации города «О товариществах собственников жилья», регламентирующего деятельность этих товариществ, их взаимодействие с коммунальными службами города (полностью текст распоряжения опубликован в «Курьере» за 15 февраля 1996 года).

Ну а для того, чтобы товарищества не отстаивали свои права поодиночке, Виталий Терентьев предложил их представителям, после ознакомления с документами и обсуждения с членами жилтовариществ, еще раз собраться для создания единой ассоциации. Eстественно, на добровольной основе.

Дополнительную информацию можно получить у руководителя консультативной группы по созданию кондоминиумов Александра Гришаева. Телефон 26-18-03.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта