X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Непотопляемый «Прометей»

С прошлого года в Тюменском ЦСМиС «красуются» на выставке образцы продукции, забракованные по испытаниям на безопасность, — пара носков детских китайского производства, имеющие 100-процентное содержание недопустимых синтетических волокон, которыми торгует АООТ магазин «Прометей».

Торгуют и итальянскими не-сертифицированными подростковыми туфлями с осыпающимся красителем, перекосом заднего ремня и носочной части, без жестких задников. Предлагают покупателям и плавки детские, пошитые частным предпринимателем, без маркировки и не имеющие сертификата соответствия.

На отсутствие сертификатов магазину контролирующими органами указывалось еще в 1994 году, но руководству предприятия для исправления недостатков не хватило и прошедшего года.

На этот раз согласно Закону «О защите прав потребителей» центр стандартизации, метрологии и сертификации выдал предписание о запрещении реализации товаров, не имеющих сертификатов, наложил штраф в размере стоимости ранее реализованной продукции, оштрафовал и товароведа на пять минимальных размеров оплаты труда. Пойдет ли на пользу?

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта